Начисление несоизмеримых пеней за задолженность по оплате коммунальных услуг - как правильно поступить и ликвидировать долги?
За определенный период несвоевременной оплаты коммунальных услуг за квартиру накопилась задолженность 160 000 руб. Последние месяцы я стараюсь погасить задолженность по оплате, но мне начисляют пени несоизмеримые ни с чем (квартплата-2600 руб + пени 33000 руб).
Вопрос: Правильно ли это и как начисляются пени по задолженности? И как лучше всего поступить в данной ситуации, чтобы ликвидировать задолженность, а не утонуть совсе в долгах?
Лучший ответ
Лучше всего подать в суд и снять эти все пени на основании ст.333 ГК РФ. Других вариантов не вижу. .