Оформление договора дарения на человека - влияние наличия ранее полученной дарственной и возможные налоговые последствия.
закон такую сделку не запрещает. сама недвижимость будет облагаться налогом. плательщик налога - собственник. т.е дочь
Галина, добрый вечер. Можно кому угодно дарить и получать по дарению от разных лиц сколько угодно жилья и всего остального. Законом не запрещено и не ограничено. Налогом облагаться не будет, так как это - отец и дочь: близкие родственники. Заплатит только за оформление документов в РОСРЕЕСТРЕ. Будут вопросы - пишите.
Добрый вечер Марина Викторовна! Я знаю, что налогом облагаться не будет дарение отца дочери, но проблема, в том, что у неё есть уже дом, подаренный бабушкой в 1997 году (мы живем в Крыму и тогда мы были в составе Украины). Правда кадастра на дом мы не делали пока, т.к продавать в ближайшее время не будем, а просто так у нас в Крыму сейчас это проблематично. Не облагается ли налогом ,что у дочери это второе наследство?
Но у нас критическая ситуация отец дочери ушел из семьи после 24 лет совместной жизни, но пообещал,что на квартиру претендовать не будет (она у нас приватизирована на нас троих в равных долях ). Я очень испугалась, что он может свою часть переписать на кого угодно, поэтому сейчас делаю кадастровый паспорт, потом,если муж к тому моменту, как будет готов кадастровый паспорт не передумает, будем оформлять договор дарения и потом регистрацию прав на нас двоих с дочерью(у меня будет 1/3, а у неё 2/3). Ещё вопрос договор дарения нужно оформлять у нотариуса или можно в Госкомреестре Керчи?