Проблемы с выплатой кредитов - как защитить себя от неплатежей и запросить адаптированные условия
У меня сложилась такая ситуация. Набрал кредитов первое время выплачивал, позже появились проблемы с работой, кредиты стало нечем платить (вобщем всю сумму по кредитам не потяну) сам подрабатываю, доход не постоянный. В залоге у банков ни чего не оставлял. Вычитал где-то в интернете вот:-Если нет в залоге недвижимости (а если и есть, но у вас несовершеннолетние дети), вам ничего не будет. Если платить каждый месяц хоть по 10 руб, то ни один суд не признает вас неплательщиком (вы же не отказываетесь выплачивать, а платите по мере вашей возможности), можно растянуть на десятилетия, а если и придется платить через несколько лет, то законно можно будет списать пени или может долг. Напишите банкам уведомления, в которых опишите ситуацию с работой (то есть с её отсутствием), то что испытываете финансовые трудности, отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении... Так ли это? Если так. то подскажите как правильно составить эти заявления, или можно где-то скачать бланки. Спасибо.
Лучший ответ
Подобные статьи вводят в заблуждение. Банки при наличии просрочки через некоторое время обратятся в суд, и взыщут сумму долга и проценты, за штрафы и мени можно побороться, чтобы взыскали минимум.
Благодарю Вас за полезную консультацию!