Проблема с оформлением входа на лестницу - возможность переоформления на существующего собственника и сроки пребывания в собственности ликвидированного ООО

• г. Новосибирск

Имеется административное здание с несколькими собственниками (в собственности у каждого более 1000 кв.м), и только у одного из собственников (ООО) в собственности имеется 30 кв.м - вход на лестницу для прохода на 2,3,4 этажи здания, а так же на нем числится маленькая доля земельного участка.

Проблема в том что данное ООО, владеющее входом, было ликвидировано в 2012 году, данного собственника ни кто и никогда не видел, данный вход сейчас висит не ликвидированной с 2012 года ООО.

Подскажите имеется ли возможность оформить данный вход на одного из существующих собственников с ликвидированного ООО? например по суду? Если возможно то на основе чего?

До каких пор данное имущество может числиться на ликвидированном ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если ООО ликвидировано, то должен быть утвержден и ликвидационный баланс. Имущество не может принадлежать лицу, которого уже нет, оно не существует. Значит имущество должно быть переоформлено на кого-то из участников этого ООО. Нужно установить участников ООО и с ними решать вопрос, переоформить на иных собственников на данном этапе невозможно.