Я инвалид 3 группы.3 года назад мне поставили диагноз диабет. Имею ли я право на получение бесплатных лекарств по диабету?
Лучший ответ
ДА, конечно имеете право.
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Раиса, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 № 890, граждане с диагнозом "диабет" бесплатно могут получать по рецептам врачей лекарственные средства, этиловый спирт (100 г в месяц), инсулиновые шприцы, шприцы типа "Новопен", "Пливапен" 1 и 2, иглы к ним, средства диагностики.
Благодарю Вас!