Подскажите, кто рассчитывает неустойку по алиментам, как она считается и куда надо обратиться для этого?
Сегодня была у пристава, хотела подать заявление на привлечение бывшего мужа к уголовной отвественности за неуплату алиментов (с 16.02.2005 и по 24.06.2009 г. задолженность составила 179 000 рублей), но пристав сказал, что не надо этого делать или же он передаст исполнительное производство в Москву, т.к. бывший муж работает в Москве, хотя в прошлый раз пристав сказал, что надо писать заявление дознавателю, который был в отпуске, сказал подождать, а сегодня он мне пригрозил, что передаст дело и буду я переписываться или ездить к московским приставам. Скажите имеет ли он право так сделать? И еще: пристав пообещал, что скоро алименты будут платится и предложил, что надо удерживать не 70%, а 50%, а то муж опять перестанет платить, правомерно ли это?
Подскажите, кто рассчитывает неустойку по алиментам, как она считается и куда надо обратиться для этого? Еще подскажите, если куда послать письмо о привлечении к ответственности приставам или в суд?
Лучший ответ
Не когда не надо останавлеваться, мой совет перезвоните мне по контактному телефону указанный на стронице, действия судебного пристова-исполнителя не законы.