Магазин самогонных аппаратов предлагает бесплатный подарок - 200-500 гр самогона. Все законно?

Вопрос №8362596 из г. Екатеринбург
опубликован 15.10.2015, 21:27
У меня магазин по продаже самогонных аппаратов. Хочу каждому покупателя нашего аппарата ДАРИТЬ 200-500 гр самогона, который гоню сам. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это статья 14.16 КОАП РФ - штраф до 500000 рублей.

15.10.2015, 21:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

И какой же пункт данной статьи запрещает мне дарить??????

15.10.2015, 21:55

Вы не докажете, что дарили, а не продавали. Ни один суд Вам не поверит.

15.10.2015, 22:03