Как и когда можно забрать автомобиль с штрафстоянки после ДТП и завершения следствия?
После ДТП машину поставили в штрафстоянку. Следствие длилось год. После вынесения приговора сразу подали на апиляцию. Все это время машина находится на штрафстоянке. Скажите пожалуйста кто должен дать разрешение и с какими бумажками можно забрать машину.
Лучший ответ
Если Ваша машина является вещ. доказательством, то ее судьба должна быть решена в приговоре суда. Документом по которому Вам должны будут отдать а/м является приговор вступивший в законную силу. Если в приговоре этого нет, то Вам необходимо обратиться в суд, вынесший приговор с заявлением о решении судьбы а/м, т.е. о передаче конкретному лицу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!