Льготы для граждан Украины при получении постоянной регистрации при покупке жилья и условия пребывания на территории РФ

Вопрос №836301 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.08.2009, 21:37
Я гражданка Украины. Приобретая в собственность жилье, какие я имею льготы в получении постоянной регистрации и является ли этот факт основанием для пребывания на территории РФ более 3 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия! Отвечая и на основной вопрос и на уточнение - наличие жилья в собственности на территории РФ дает Вам лишь только место, в котором Вы будете получать разрешение на временное пребывание или временное проживание. Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" наличие жилья в собственности не установлено, как одно из оснований для продления срока временного пребывания на территории РФ.

С уважением, Дмитрий Константинович.

13.08.2009, 01:20

Уважаемая Юлия! Наличие жилья в собственности на территории РФ дает Вам лишь только место, в котором Вы будете получать разрешение на временное пребывание или временное проживание. Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" наличие жилья в собственности не установлено, как одно из оснований для продления срока временного пребывания на территории РФ.

С уважением, Дмитрий Константинович.

13.08.2009, 01:34

Что дает мне право собственности для проживания в РФ.

13.08.2009, 01:07