Льготы для граждан Украины при получении постоянной регистрации при покупке жилья и условия пребывания на территории РФ
Уважаемая Юлия! Отвечая и на основной вопрос и на уточнение - наличие жилья в собственности на территории РФ дает Вам лишь только место, в котором Вы будете получать разрешение на временное пребывание или временное проживание. Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" наличие жилья в собственности не установлено, как одно из оснований для продления срока временного пребывания на территории РФ.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемая Юлия! Наличие жилья в собственности на территории РФ дает Вам лишь только место, в котором Вы будете получать разрешение на временное пребывание или временное проживание. Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" наличие жилья в собственности не установлено, как одно из оснований для продления срока временного пребывания на территории РФ.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Что дает мне право собственности для проживания в РФ.