Родители заключают договор, хотелось бы правовую оценку договора.

Родители заключают договор, хотелось бы правовую оценку договора. Возможно, где-то есть подводные камни. Помогите. Общество с ограниченной ответственностью «Аккорд Недвижимость», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора Манашировой Раисы Александровны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гр. РФ Айкина Ольга Петровна, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор (далее – «Договор») о нижеследующем: 1. Предмет договора. 1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель, действуя по поручению Заказчика от его имени и за его счёт, оказывает Заказчику содействие в приобретении (Заказчиком/иным лицом по указанию Заказчика) 2-х комнатной квартиры со строительным № 150, в секции №10, расположенной на 2 (втором) этаже в жилом многоквартирном доме № 1 а (по генплану) по строительному адресу: Московская область, Одинцовский район, с.п. Жаворонковское, д.Митькино, проектной площадью 60,0 (шестьдесят) кв.м. - (далее - «Объект»), по цене 3 994 848 (Три миллиона девятьсот девяноста четыре тысячи восемьсот сорок восемь) рублей 00 копеек на условиях единовременной полной оплаты в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания Основного договора указанного в п.п. 1.1.1 настоящего Договора, а именно: 1.1.1. Содействует Заказчику в оформлении документов, необходимых для заключения (подписания) договора уступки прав и обязанностей по договору участия в долевом строительстве, направленного на приобретение Объекта (далее – «Основной договор») и предварительного договора купли-продажи, осуществляет консультирование Заказчика по подбору Объекта, способам оплаты и проведению сделки по приобретению прав на Объект, бронирование Объекта за Заказчиком (снятие Объекта с продажи другим лицам), фиксация цены Объекта, а также оказывает содействие по согласованию и подписанию необходимых документов, заключению Основного договора (далее – «Пакет документов») с лицом, обладающим имущественными правами на Объект (далее – «Продавец»); 1.1.2. Cовершает комплекс юридических и иных действий, направленных на заключение (подписание) Основного договора и предварительного договора купли-продажи и государственную регистрацию Основного договора, а именно представляет интересы Заказчика в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав. 1.2. Стороны согласовали, что в случае, если Заказчик будет использовать для приобретения Объекта иной, чем определено п. 1.1 Договора порядок оплаты цены Объекта (рассрочка, отсрочка, ипотечное кредитование и т.п.), конечная цена Объекта будет определяться Заказчиком, в заключаемом им с Продавцом Основном договоре. 2. Обязанности и права Исполнителя 2.1. В соответствии с настоящим Договором, при условии исполнения Заказчиком обязательств, определенных п.п. 3.1.1 Договора, Исполнитель осуществляет следующие обязанности: 2.1.1. Оформляет Пакет документов на Объект, в соответствии с требованиями Законодательства для приобретения Заказчиком прав на Объект; 2.1.2. Согласовывает Пакет документов на Объект с Продавцом Объекта; 2.1.3. В течение 14 (четырнадцати) рабочих дней с момента исполнения обязательств Заказчиком, предусмотренных п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.3 и п. 4.1 настоящего Договора, обеспечивает подписание Пакета документов на Объект со стороны Продавца Объекта; 2.1.4. Оказывает содействие в государственной регистрации договора, направленного на приобретение Объекта: 2.1.4.1. Обязуется, в течение 14 (четырнадцати) рабочих дней с момента предоставления необходимых документов Заказчиком, представить в орган, осуществляющий государственную регистрацию подписанный Заказчиком и Продавцом Основной договор; 2.1.4.2. В течение 5 (пяти) рабочих дней с момента государственной регистрации Основного договора, обязуется получить его и передать Заказчику по предварительному согласованию с Исполнителем по адресу г.Москва, ул. Брянская, 5 офис 601 либо по адресу офиса продаж на Объекте. 2.1.5. Осуществляет сбор и получение всех справок и документов, необходимых для совершения всех вышеуказанных действий, за исключением документов, предоставление которых в соответствии с п.п. 3.1.3 настоящего Договора является обязанностью Заказчика. 2.1.6. Из полученных средств оплачивает от имени и за счет Заказчика госпошлины, тарифы и сборы, несет затраты, указанные в п. 4.1 Договора. 2.2. Исполнитель имеет право в целях надлежащего исполнения обязательств по Договору поручить оказание услуг третьим лицам. 2.3. Услуга, предусмотренная п.п. 1.1.1 настоящего Договора считается оказанной с даты заключения Заказчиком с Продавцом Основного договора. 2.4. Услуга, предусмотренная п.п. 1.1.2 настоящего Договора считается оказанной с момента государственной регистрации Основного договора. 3. Обязанности и права Заказчика 3.1. В соответствии с настоящим Договором Заказчик принимает на себя следующие обязательства: 3.1.1. В течение 2 (двух) рабочих дней с момента подписания Договора оплатить вознаграждение Исполнителя и расходы Исполнителя по исполнению Договора в соответствии с разделом 4 Договора, размер которых может быть увеличен при наличии документального подтверждения, в этом случае Заказчик обязуется дополнительно внести денежные средства для покрытия указанных расходов в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения от Исполнителя уведомления об увеличении размера затрат в письменной и/или устной форме и представления Исполнителем документального подтверждения увеличения размера расходов, связанных с исполнением Договора; 3.1.2. В течение 5 (пяти) рабочих дней с момента направления Исполнителем соответствующего уведомления обязуется явиться для подписания Основного договора по адресу Исполнителя, указанному в п.п. 3.1.5 Договора (если иной адрес не указан в таком уведомлении); 3.1.3. Не позднее дня подписания Основного договора, обязуется предоставить Исполнителю необходимые сведения и документы, необходимые для оформления Пакета документов на Объект, в том числе: доверенность на представителя Исполнителя, оформленную и удостоверенную надлежащим образом; согласие супруга (и), оформленное и удостоверенное надлежащим образом (в случае, если на момент заключения Основного договора Заказчик состоит в зарегистрированном браке), а так же иные документы, оформленные надлежащим образом, необходимые для регистрационных действий по Объекту; 3.1.4. Обязуется содействовать Исполнителю в исполнении им своих обязательств по Договору; 3.1.5. Обязуется принять документы, являющиеся результатом исполнения Исполнителем своих обязательств по Договору, по адресу Исполнителя: по предварительному согласованию с Исполнителем по адресу г.Москва, ул. Брянская, дом 5, офис 601 либо по адресу офиса продаж на Объекте по факту получения от Исполнителя соответствующего уведомления - ежедневно, кроме праздничных дней с 10.00 до 20.00 часов; 3.1.6. Заказчик обязуется в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента оказания Исполнителем услуг, указанных в п.п. 1.1.1 и п.п. 1.1.2 Договора, принять результат оказанных услуг и документы (п.п. 3.1.5 Договора), и подписать Акт об оказании услуг по форме приложения №1 к Договору (далее – Акт) или в указанный настоящим пунктом срок предъявить Исполнителю обоснованную письменную претензию. При неподписании Заказчиком Акта и при непредъявлении претензии в установленный настоящим пунктом срок, соответствующие услуги считаются принятыми Заказчиком в момент оказания услуги (п. 2.3, п. 2.4 Договора) и оказанными Исполнителем надлежащим образом и в соответствии с требованиями Договора, что влечет для Исполнителя безусловное право на подписание Акта в одностороннем порядке. 3.2. Заказчик имеет право во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность. 4. Расчеты по договору 4.1. По настоящему договору Заказчик оплачивает Исполнителю сумму вознаграждения в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек, НДС не облагается в связи с применением Упрощенной системы налогообложения, которая включает затраты Исполнителя по Договору, в том числе на оплату госпошлин, тарифов, причитающихся к уплате при государственной регистрации Основного договор на Объект из которых: 4.1.1. Сумма в размере 45 000 (Сорок пять тысяч) рублей 00 копеек, НДС не облагается, является вознаграждением Исполнителя за выполнение работ (оказание услуг) по п.п. 1.1.1 Договора; 4.1.2. Сумма в размере 5 000 (Пять тысяч) рублей 00 копеек, НДС не облагается, является вознаграждением Исполнителя в связи с исполнением обязательств Исполнителя по п.п. 1.1.2 Договора. 4.2. Разница между затратами Исполнителя, произведенными в интересах Заказчика в соответствии с п. 4.1 Договора и суммой денежных средств, поступивших от Заказчика, является вознаграждением Исполнителя за оказание услуг по Договору, включая все налоги и сборы. 4.3. Заказчик осуществляет оплату по Договору путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указывая в обязательном порядке в качестве назначения платежа: «Оплата по Договору № АКНЛ-УС/1 а-10-2-150 оф/27 от «15» октября 2015 года за оказание услуг» и сумму оплаты, НДС не облагается. В случае оплаты по Договору третьим лицом за Заказчика, Заказчик обязуется обеспечить в обязательном порядке, указание таким третьим лицом назначение платежа, указанное выше, а также: «оплата за Айкину Ольгу Петровну». 5. Особые условия 5.1. Любая информация, которую Исполнителю необходимо будет довести до сведения Заказчика в связи с выполнением им своих обязательств по настоящему Договору будет считаться переданной надлежащим образом, в случае передачи её Заказчику по телефону: 8 (919) 773-37-67 и/или по адресу электронной почты: olga-aikina@bk.ru. 5.2. Права и обязанности Заказчика по Договору не могут быть переданы третьим лицам. 5.3. Цена Объекта, указанная в п. 1.1 настоящего Договора остаётся неизменной в случае, если Основной договор подписан Заказчиком в срок не превышающий - 30 (тридцати) дней с момента (даты) подписания Договора. 5.4. В случае подписания Заказчиком Основного договора в превышающий, указанный в п. 5.3 Договора срок, обязательство Исполнителя о фиксации цены Объекта, установленной п. 1.1 Договора, автоматически теряет свою силу по истечение, установленного п. 5.3 Договора срока, что влечет за собой автоматическое установление цены Объекта в Основном договоре в размере, указанном Застройщиком Объекта. 5.5. В случае, если Основной договор по вине/инициативе Заказчика (выраженной в действии или бездействии) не подписан Заказчиком с Продавцом в течение 30 (тридцать) дней с момента (даты) подписания Договора, то Исполнитель имеет право автоматически снять бронирование Объекта (п. 1.1 Договора) в одностороннем внесудебном порядке и предлагать Объект к приобретению третьими лицами. 6. Ответственность сторон 6.1. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты вознаграждения Исполнителя и расходов Исполнителя (п.п. 3.1.1 Договора) более, чем на 5 (пять) дней Договор считается автоматически прекратившим свою силу (расторгнутым) на следующий день после истечения данного срока. 6.2. Исполнитель вправе расторгнуть Договор в одностороннем внесудебном порядке путем направления соответствующего письменного уведомления Заказчику: * в случае неявки Заказчика для подписания Основного договора в установленный Договором срок; * в случае нарушения Заказчиком установленных Договором сроков предоставления Исполнителю необходимых сведений и документов, необходимых для оформления Пакета документов на Объект. В данном случае Договор будет считаться прекратившим свою силу в дату, указанную в уведомлении. 6.3. В случаях, нарушения Заказчиком своих обязательств, предусмотренных п.п. 3.1.2 и п.п. 3.1.3 Договора, если это повлекло за собой расторжение Договора, Заказчик обязан по требованию Исполнителя уплатить штраф в размере равном, уплаченной Заказчиком Исполнителю за услуги по Договору денежной сумме. При этом Исполнитель имеет право удержать данный штраф в одностороннем внесудебном порядке из денежных средств, уплаченных Заказчиком Исполнителю в счет оплаты услуг по Договору (п. 4.1 Договора). 6.4. В случае не достижения Сторонами согласия по вышеуказанным вопросам Стороны передают спор на рассмотрение Одинцовского городского суда Московской области (исключительная подсудность согласно пункту 1 статьи 30 ГПК РФ). 7. Прочие условия 7.1. Заказчик подписанием Договора подтверждает, что при подписании Договора Заказчику своевременно предоставлена необходимая и достоверная информация об оказываемых услугах, согласно Договору, ст.10 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» и иная информация, в отношении Договора. 7.2. Заказчик подтверждает свое согласие на обработку и использование своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». В случае действия в интересах третьего лица – Правоприобретателя (ей) Заказчик подтверждает свое согласие, а также обязуется обеспечить получение согласия Правоприобретателя (ей) на обработку и использование своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». 7.3. Исполнитель обязуется не предоставлять третьим лицам и не допускать распространения персональных данных Заказчика без его согласия, за исключением случаев, если того требуют интересы Заказчика при исполнении Договора и если это установлено действующим законодательством РФ. 7.4. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, члены семьи, правопреемники без предварительного согласия другой стороны не информировали третьих лиц о деталях Договора и приложений к нему, а также иных сведений, ставших известными Сторонам, в рамках Договора. 8. Заключительные положения 8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Исполнителем своих обязательств перед Заказчиком, за исключением условий, предусмотренных п. 5.5 настоящего Договора. 8.2. Стороны обязаны сообщать друг другу об изменении своих реквизитов в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента указанных изменений. 8.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменном виде и подписаны полномочными представителями Сторон. 8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
Лучший ответ

Экспертиза документов осуществляется на платной основе