Может ли сестра подарить свою долю в квартире, оставляя долю у мамы, если они являются совладельцами на праве общей собственности?

Квартира принадлежит на праве общей собственности в равных долях. Три собственника. Может ли сестра подарить мне свою долю. И доля останется у мамы.

Лучший ответ

Да конечно может. Нужно составить договор Дарения и зарегистрировать его в Регпалате. Налогом родственное дарение не облагается

Может, запрета нет

Каждый из собственников вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению, в т.ч. и подарить