Могут ли граждане Молдавии вернуться после вынесения судебного решения о заплате штрафа и добровольном покидании страны?

Моих знакомых граждан молдавии сегодня задержал ФМС и суд постановил заплатить штаф и добровольнопокинуть страну в течении пяти дней, могут ли они вернуться после выполнения данного постановления.
Лучший ответ

Не могут вернуться в течение срока депортации.

Нет, не могут. Их выдворили из страны.