Или же можно защищать подозреваемого по ранее написанному ордеру в котором указаны сведения утеряного удостоверения?
При смене адвокатом удостоверения, в случае его утери, нужно ли переписывать ордер, находящийся в уголовном деле, где он защищант подозреваемого? Или же можно защищать подозреваемого по ранее написанному ордеру в котором указаны сведения утеряного удостоверения? Если можно, то каким законом это регламентировано? И является ли проведение следсвенного действия законным с участием адвоката с ордером в котором указаны сведения утерянного удостоверения? Или же нужно настаивать адвоката на это следственное действие?
Можно по старому ордеру. Отдельно регламентации нет, просто всегда, при утере документа, рассматривается вопрос о правах лица, которое является субъектом правоотношения, а не о наличии документа, подтверждающего личность этого лица. И замена документа, подтверждающего статус лица, никоим образом не повлияет на само уже действующее правоотношение, которое возникло ранее, в период действия утерянного документа, подтверждающего статус лица.