Права ребенка при рождении и вопросы об ипотеке
С бывшим мужем мы в разводе. У нас ипотека (квартира однокомнатная, 33, 4 кв.м.), по правам собственности у нас по ½ части доли. В скором времени у меня родится ребенок. Я хотела бы узнать, что имеет мой ребенок при рождении? Идет ли списании какой то части ипотеки в связи с рождением ребенка? И можно как то выгнать бывшего мужа из квартиры, который не платит за ипотеку?
Лучший ответ
1.Ваш ребенок не будет иметь никаких прав на квартиру.
2.Списание долгов по ипотечному кредиту - не предусмотрено законодательством.
3.Выгнать мужа не сможете, т.к. по закону он является собственником 1/2 доли.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Идет ли списании какой то части ипотеки в связи с рождением ребенка?