Москва, 15.10.2015, 23:21

Как доказать не подлог гос. знака ст.12.2. Часть 4 в суде и избежать лишения свободы?

Вопрос №8363785 из г. Москва
опубликован 15.10.2015, 23:21
С 2013 года езжу на своем автомобиле на транзитах - НХ 777 А 77 нового образца - пластиковые, устанавливаются в места обычных гос. знаков). В октябре 2014 - узнал от знакомых, что можно сделать дубликат на железной основе (на предприятии-изготовителе, но не в установленном законом порядке т.е. прислал фото номера, вечером поехал забрал. Почти год ни один сотрудник не усомнился в подлинности номерных знаков. Но 4.09.2015 - был остановлен экипажом ДПС, сказали статья 12.2 часть 4 - Управление с подложным гос. знаком. Выписали протокол, изьяли номерные знаки. Протокол я не подписывал тк виновным себя не признаю, подписал толко акт изьятия номеров. На 27.10.2015 назначен суд - грозит лишением от 6 мес. до 1 года. Вопрос: Как доказать не подлог гос. знака ст.12.2. Часть 4, а нестандартный 12.2 часть 1 - штраф 500₽ или предупреждение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как доказать?

Да очень просто! Надо всего лишь представить свидетельство о регистрации ТС с легальным гос.рег.знаком.

15.10.2015, 23:46

Машина не стоит на учете !!!

Имею ПТС, с постановкой/снятие с учета.

Выдан ТРАНЗИТ.

т.е. Показать судье ПТС ????

15.10.2015, 23:53

Никита! Жаль, что Вы не поняли сарказма в моём ответе.

Сформулирую проще: Вы ездили с подложными г.р.з. 2 года! Пришло время отвечать.

15.10.2015, 23:59

Что такое подлог ????

Подделка с целью обмана - в чем обман если это моя комбинация , пусть просрочена,но МОЯ

16.10.2015, 00:05