Запрос помощи - Что делать блокаднице-бабушке, проживающей в коммунальной квартире в СПб?
Помогите разобраться с вопросом о жилье для блокадников СПб. Бабушке-блокаднице 78 лет, проживает в 2-х комнатной квартире 45 кв.м (общая S), имеет долю в квартире 1/2. В этой же квартире проживают еще 2 собственника имеющие по 1/4 доле, но они не являются ей родственниками (т.е вобще посторонние люди), еще при этом сдают они вторую комнату, т.е устроен проходной двор и бабушке нет покоя совершенно. Получается квартира превращена в коммунальную практически. Возможно ли бабушке встать на очередь на отдельное жильё как блокаднице?
Полностью согласно см консультацией моего коллеги Галкиной О.Н.
Если бабушка не стоит на очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий ( а она ею не является), то оснований для предоставления ей нового жилого помещения - не имеется
Квартира не коммунальная. Бабушка обеспечена жильем сверх учетных норм. Не может "встать на очередь".
А, если не состоит на жилищном учете, то и не может претендовать на получение отдельного жилья как участник ВОВ.