Буду ли я получать пенсию по потере кормильца до окончания ВУЗа, если я получаю первое образование на очном отделении в 22 года?
Мне 22 года я поучаю первое образование я учусь на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца, буду ли я её получать до окончания ВУЗа?
Лучший ответ
Студенты, которые учатся на очной форме обучения, но которые потеряли одного их родителей или обоих – имеют право на получение пенсии по потере кормильца, студенты, которым исполнилось 18 лет имеют право получать и дальше пенсию по потере кормильца при условии обучения в учебном заведении на очной форме обучения.
Но получать пенсию можно не дольше, чем до 23 лет. Это относится и к социальной, и к трудовой пенсии по случаю потери кормильца.