Нужно ли открывать ИП при оказании консультационных услуг физическим лицом?

• г. Ростов-на-Дону

Я физическое лицо собираюсь начать оказывать консультационные услуги. Если я в месяц буду проводить 2-3 одночасовых консультации можно ли заключать договор возмездного оказания услуг? Если консультаций будет больше (10-15) нужно ли открывать ИП? Или можно заключать договора возмездного оказания услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Так ВСЁ дело в том, ЧТО будет с уплатой налогов и КТО их будет уплачивать?!

Я буду уплачивать НДФЛ платежи в пенсионный фонд и Фонд мед. страхования. В каких случаях можно заключать договор возмездного оказания услуги в каких случаях нужно открывать ИП?