Вопросы о процедуре банкротства и подаче иска в арбитражный суд

Собираюсь подать иск о признании себя банкротом. По всем параметрам подходу. Долг 1 миллион. Живу и работаю в Москве, кредит брала здесь же.В какой арбитражный суд обращаться? Можно здесь или нужно по месту прописки? След. вопрос: Мировой суд выдал судебный приказ о взыскании денег, узнав это, я написала заявление о отмене судебного приказа. Суд отменит, и банк подаст уже иск в этот же суд. А хочу признать себя банкротом. Мои действия? Я могу заявить об этом в мировом суде? И последний вопрос: При подаче иска в арбитражный суд надо заплатить внушительную сумму (для человека-банкрота) или 10 тыс фиксированной? Как узнать сумму? Спасибо.
Лучший ответ

Вы могли бы подать заявление о признании себя банкротом как физическое лицо при условии, если сумма требований к Вам, как к должнику не превышает 500 тысяч рублей: т.е. от 10 тыс. -500 тыс. - заявления можно подавать в СОЮ,

А свыше - В Арбитражный Суд. Заявление подается по месту жительства Должника, предоставьте договор аренды жилого помещения или сделайте временную регистрацию на всякий случай и подавайте в Арбитражный суд г. Москвы.

При подаче заявления в арбитражный суд на депозит Суда вносится оплата услуг финансового управляющего из расчета 10 тыс. руб в месяц. за весь период и указывается СРО членом которой он является. Согласно Закону управляющий получает в дальнейшем так же 2% от стоимости реализованного с торгов или проданного лично Вами, Вашего личного имущества. Т.е. Вам следует вначале найти управляющего и договориться с ним, а только потом подавать заявление о признании себя банкротом. Но если окажется, что никакого имущества у Вас нет, то вряд ли Вы найдете управляющего, который согласится работать с Вами за 10 тыс. рублей в месяц. Процедура Банкротства - очень затратная процедура во всех смыслах, я бы советовала 100 раз подумать, прежде чем на нее решится. Есть гораздо более эффективные и дешевые способы, остановить, снизить, реструктуризировать свой долг, получить отсрочку и свести платежи к минимуму. А осуществить банкротство за бесплатно и законно "кинуть" кредиторов, как это обещают многие, у Вас точно не получится! Платить все равно придется и немало! Лучше наймите себе вменяемого адвоката, который поможет Вам существенно снизить притязания Банка, обезопасит Вас от Ареста Вашего имущества кредитором, приставами, рестуктуризирует выплаты по кредиту через суд или в ходе исполнительного производства, будете платить по немного 25-50% от Вашей официальной зарплаты, и никто не будет Вам приставать, запрещать выезжать за границу и т.д. и т.п. Все это будет Вам стоить раза в 3-4 дешевле, чем процедура банкротства и примерно в два в 2-3- раза быстрее.