Идти к мировым судьям и восстанавливать исполнительный лист или обращаться к приставам?
Бывший супруг устроился на новую работу. С прошлой работы до сих пор не выслали оригинал исполнительного листа. На новом месте работы из заработной платы удерживают 1/4, но мне на сберкнижку не перечисляют, мотивируя это тем, что нет оригинала исполнительного листа. Вопрос: что делать? Идти к мировым судьям и восстанавливать исполнительный лист или обращаться к приставам?
К приставу. Написать заявление с указанием названия нового места работы должника и требованием воздействовать на работников прежнего места работы-с целью передачи исполнительного и т.д.