Статья 228.1 ч 4 п г, статья 30 часть 1. Какие могут быть смягчающие обстоятельства чтобы дали ниже низшего?
Здравствуйте.
Смягчающие обстоятельства можете посмотреть в ст.61 УК РФ. Но только вот для того, чтобы назначили наказание ниже низшего предела этих обстоятельств может быть мало. Нужно, чтобы ситуация по делу была исключительной. В Вашем случае уже хорошо, что речь идет о приготовлении к преступлению, а не об оконченном составе. И шансы на снисхождение есть. По такой категории дел дополнительно учитывают: досудебное соглашение о сотрудничестве, сообщение о каналах поставки и сбыта наркотиков, местах их хранения, активное содействие следствию.
Плохое состояние здоровья подсудимого - наличие одного или нескольких хронических заболеваний. Но все зависит от субьективного восприятия судьи! Вот не нравится ей подсудимый, и хоть адвокат наизнанку вывернись - присудят так, как "левая нога" захотела.