Определение понятия совместно нажитое имущество и возможная опись в суде
Дайте пожалуйста определение понятия совместно нажитое имущество. Мы с женой официально не расписаны, но живем более 15 лет. Имущество покупали (по чекам и договорам) и я и она. Сейчас жене грозит суд с банком за не возврат кредита и возможная опись имущества. Могут ли приставы описать все имущество или только часть. Которую приобретала жена?
если не расписаны, то никакого общего совместного имущества супругов быть не может
имущество принадлежит только тому, на кого оформлено
У Вас нет совместно нажитого имущества, поскольку Вы не в браке. Судебные приставы вправе обратить взыскание на любое имущество, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит Вам (за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ).
Здравствуйте Владимир, в Вашей ситуации нет совместного имущества супругов, поскольку согласно закона Вы не в браке.
В случае обращения взыскания на имущество должника, будет арестовано имущество только Вашей " супруги".