Омск, 16.10.2015, 06:14

как установить отцовство и что для этого нужно. И в какие сроки оно устанавливается?

Вопрос №8364905 из г. Омск
опубликован 16.10.2015, 06:14
Как установить отцовство и что для этого нужно. И в какие сроки оно устанавливается?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любое время возможно. Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика с иском об установлении отцовства. К иску приложите копию иска для ответчика, копию свидетельства о рождении ребенка, совместные фото (если есть). Если ответчик не согласен с заявленными исковыми требованиями, то ходатайствуйте о назначении судебной генетической экспертизы.

16.10.2015, 06:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можете обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства! Устанавливается отцовство на основании экспертизы ДНК.Сначала оплатите ее вы,в случае выигрыша денежные средства с ответчика взыщут в вашу пользу

16.10.2015, 06:53

А если он признает отцовство и мать не против все равно только через суд.а я читала можно подать заявление в загс

16.10.2015, 06:20

Возможно и так,в случае если он признает отцовство,подается совместное заявление в органы загс

16.10.2015, 06:56