Возможность получения инвалидности после успешной операции на сердце и легких

У меня вопрос такой. У меня была операция на сердце ушивание меж сердечной перегородки в 1996 году. Был инвалидом детства. Потом 2001 году мне сделали операцию на легкие резекция нижней доли с лева. А в 20 лет мне переменили категорию с инвалида детства на 3 группу. И в 2007 мне вообще сняли инвалидность. Сейчас у меня бронхоэктатическая болезнь справа. Лечусь постоянно. Вот вопрос почему мне заменили инвалида детства и с последующим его вообще сняли и могу ли я сейчас вернуть себе ту или иную инвалидность?
Лучший ответ

Здравствуйте. Статус инвалид детства устанавливается до 18 лет, после проводится МСЭ, которая устанавливает группу инвалидности. Если вы сейчас хотите получить группу, то вам необходимо обратиться к лечащему врачу, который вас обследует и выдаст направление во ВТЭК

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.