Вологда, 16.10.2015, 08:07

Как оформить запись в трудовой книжке при изменении должностных обязанностей?

Вопрос №8365569 из г. Вологда
опубликован 16.10.2015, 08:07
Вопрос такой: принята на работу секретарем и на 0,5 ставки возложение обязанностей инспектора по кадрам. Как сделать запись в трудовой книжке? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае запись в трудовую не делается. Возложение обязанностей оформляется только приказом и занесением в личную карточку.

16.10.2015, 08:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если запись уже сделали, это нарушение? Что делать?

16.10.2015, 08:16

Пишите, что запись за номером таким то считать не действительной. Подпись и печать. Более подробно смотрите в инструкции по заполнению трудовых книжек.

16.10.2015, 08:23

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034