Ответственность компании - должна ли она выплатить компенсацию семье умершего шахтера?

Вопрос №8365962 из г. Темиртау
опубликован 16.10.2015, 09:12
Мой гражданский супруг работал шахтерам. Он погиб на производстве; должна ли компания на которой он работал выплатить семье компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если есть дети, то да, обязательно

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ОТ НЕСЧАСТНЫХ

СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Статья 8. Виды обеспечения по страхованию

1. Обеспечение по страхованию осуществляется:

2) в виде страховых выплат:

единовременной страховой выплаты застрахованному либо лицам, имеющим право на получение такой выплаты в случае его смерти;

ежемесячных страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение таких выплат в случае его смерти;

16.10.2015, 09:19

ДА, детям выплатить ОБЯЗАНА + ежемесячные выплаты.

УДАЧИ ВАМ

16.10.2015, 09:18

ФСС должен платить 1млн. рублей --если производственная травма,и в ПФ --можете оформить пенсию на детей, с работодателя--взыскать компенсацию за моральный вред.

16.10.2015, 09:22

Эти выплаты будет производить фсс? а сама организация должна что ни будь выплачивать . доказано что вино погибшего 10%

16.10.2015, 09:46

Изучите мой ответ.

ФСС должен платить 1млн. рублей --если производственная травма,и в ПФ --можете оформить пенсию на детей, с работодателя--взыскать компенсацию за моральный вред. в судебном порядке.

16.10.2015, 10:14

Юридические услуги в Темиртау

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034