Как правильно составить жалобу на дом управление?
Марина,
жалоба на управляющую компанию направляется либо в прокуратуру либо в жилищную инспекцию.
В жалобе укажите что управляющей организацией Вашего дома является следующая управляющая компания ___________, с которой заключен договор управления многоквартирным домом _________.
В нарушение п. 2.3 ст. 161 и п. 2 ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации вышеуказанная управляющая организация не выполняет своих обязательств, а именно _________________________, что подтверждается _________________________.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 1.1 ст. 165 Жилищного кодекса Российской Федерации, прошу организовать проведение проверки деятельности управляющей организации _________________________.
К жалобе приложите документы, подтверждающие обоснованность жалобы (фотографии и прочее).
Жалоба пишется в произвольной форме и направляется в организацию или ведомство которое осуществляет контроль за деятельностью домоуправления.