Решение проблемы задолженности - снятие счета, но осталась фамилия в базе данных - что делать?
Марина!
В банке данных сведения о Вас будут еще в течение 3-х лет со дня окончания исполнительного производства по данному основанию. Это определяет следующая ст. ФЗ "Об исполнительном производстве:
"Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве
4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными [b]до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением ... сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, ..., которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства."