На какие статьи нужно ссылаться при задержании сотрудниками проваохранительных органов.
Ссылайтесь на
ЗАКОН РФ
25 июня 1993 года N 5242-I
О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ
ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА
В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 5. Регистрация и снятие гражданина Российской
Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
"Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства.
Регистрация и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в больнице, другом подобном учреждении производятся по его прибытии и выбытии администрацией соответствующего учреждения.
В иных случаях регистрация и снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания осуществляется органом регистрационного учета в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации".
А вот в соответствии с Постановлением Правительства без регистрации по месту пребывания можно проживать не более 90 дней .
Это пережиток крепостного права . Но ....... Кто у нас принимает и подписывает законы? Спасибо им
до 90 дней гражданин имеет права временно проживать на территории любого субъекта.