Как получить паспорт сыну после получения временного убежища, если нет возможности поехать на Украину или в посольство Украины?
Я приехала с сыном из Луганска, получили статус временного убежища. Сыну летом исполнилось 16 лет. Как получить паспорт сыну? Выехать на Украину или в посольство Украины нет возможности. Как быть?
Лучший ответ
Выехать на Украину или в посольство Украины нет возможности.
Больше никак. Органы Российской Федерации не могут оформить паспорт гражданину Украины. у них нет и не может быть полномочий в этом вопросе.