Вопросы законности приватизации ведомственного жилья в бывшем военном гарнизоне
- можно попробовать приватизировать данное жилое помещение;
- если откажут, надо смотреть формулировку "отказа" (отказ моет быть обжалован в судебном порядке);
- обязательство об освобождении жилого помещения находится в МО, а не у муниципалитета, который может и не располагать такой информацией;
- для передачи квартиры в порядке приватизации необходимо, чтобы там вы были зарегистрированы...
Вопрос очень спорный. Подписывая обязательство об освобождении жилья, Вы выразили согласие на расторжение договора найма. Однако фактически договор найма не был расторгнут, поэтому формально остается право на приватизацию. Однако, в случае возникновения спора о законности приватизации такого жилья, суд будет оценивать все обстоятельства. Следует также отметить, что приватизация жилого фонда в закрытых военных городках не допускается.