Как направить запрос на рассмотрение дела по месту жительства?
Нарушил ПДД по статье 12.15 часть 4 КОАП, ехал 06,09,15 по дороге Джубга-Сочи, при крутом повороте был наезд двумя колесами через сплошную, где зафиксировали сотрудники ГИБДД, и составили постановление, с постановлением я не согласился написал; не согласен, ни каких маневров ч/з сплошную я не собирался делать для обгона и пересечения сплошной;
при этом за пять минут остановили 3 автомобиля со мной они потратили 15 мин на оформления постановления их же отпустили после меня обоих через 5 мин. После изучения видеосъемки с моего регистратора, я хотел понять причину моего маневра будучи понимав, что я не собирался нарушать, т. к. скоростной режим был не более 60 км/ч и попутные машины постоянно сигнализировали меня, что работают сотрудники ГИБДД, на регистраторе видно, что на этом повороте линия разметки черная от тормозного пути думаю грузового автомобиля, я уверен что из за нее я совершил наезд, т.к водитель смотрит вперед и коридор из разметки складывается из визуального восприятия, а на крутом повороте я потерялся и совершил наезд. Я имею стаж 20 лет. категории АВСД, удостоверение по организации безопасности дорожного движения. За 20 лет не допустил ни одного ДТП с моим участием. Штраф по на рушению ПДД был лет пять назад за превышение скоростного режима на 20 км/час. После возвращения 16,09,15 домой (Чебоксары). Я узнал тонкости делопроизводства, я не знал, что мировой судья будет рассматривать мое дело по месту нарушения т.е в г. Сочи. Мне посоветовали отправить телеграмму в ГИБДД в Сочи о ходотательстве рассмотрения по моему месту жительства, но ответа я не получил и узнал через базу местного ГИБДД, что постановление отправили в местный суд, который решение еще не принял.
Вопрос, как я могу направить запрос на рассмотрение моего дело по месту жительства. Спасибо.
Лучший ответ
факсимильно в судебный участок, который решает вопрос по существу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!