Учитывается ли оплата за сверхурочную работу при начислении отпускных и командировочных на повышение квалификации для врачей в муниципальной больнице? Статьи Законов, определяющие порядок расчета
Уважаемый Игорь! В соответствии со ст. 139 Трудового кодекса РФ для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников таких выплат. Это закреплено также и в Постановлении Правительства РФ от 24.12.2007 № 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". С уважением, Александров.
Да, Игорь, именно так.
В суд Вы должны представить расчеты и конкретную сумму иска.
Все сопутствующие документы пригодятся Вам для доказывания своих исковых требований.
Если на работе Вам что-то не предоставляют ходатайствуйте перед судом об исстребовании необходимых документов.
Удачи!
Виктор Николаевич.
Сначала в суде я доказываю сверурочность работ, сам исчисляю недоначисленнную и недополученную мною сумму за работу в сверхурочное время. И сам-же произвожу перерасчет за время отпусков, командировок уже с учетом оплаты сверхурочных. В суд предъявляю конкретную сумму с иску... В администрацию больницы с просьбой произвести перерасчет обращаться не стану, имею право разу в суд.
Расчет произвожу на основании расчетных листков (расчеток), их же предъявляю в суд в качестве доказательства.
Прав ли я буду?
Спасибо!