Вопросы о начислении пособия по уходу за ребенком при увольнении после отпуска по уходу за первым ребенком
Нахожусь в отпуске по уходу за первым ребёнком с сентября 2014 г. В июне 2016 г. планируется ликвидация обособленного подразделения в нашем городе организации, в которой я работаю. В этой связи меня увольняют. Планирую рождение второго ребёнка. Вопрос 1) в каком размере будет начислено пособие по БиР, если я не успею выйти в соответствующий отпуск до увольнения; 2) в каком размере будет начислено пособие по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет в случае если я буду уволена не успев выйти в отпуск по БиР; 3) в каком размере будет начислено пособие по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет в случае если я буду уволена в отпуске по БиР. Спасибо.
Светлана, ну как Вам отвечать на будущее? Мы же - не ясновидящие! Вы вообще задали абстрактный вопрос, не представив необходимой информации. Законы меняются не только ежегодно, но и по нескольку раз в год.
Все причитающиеся Вам выплаты Вы сможете получить и после увольнения. Сначала дождитесь наступления беременности. Размер зависит и от даты наступления отпуска по беременности и родам.