Требуется срочное расследование - Умер несовершеннолетний ребенок при подозрительных обстоятельствах, следствие бездействует
Жалобы на бездействие можно подавать в прокуратуру, суд в порядке ст.
Сначала должна быть проведена экспертиза на предмет установления причины смерти. Если экспертиза установит, что смерть наступила в результате насильственных действий, то будет возбуждено уголовное дело и проводиться мероприятия по установлению лиц, причастных к преступлению. Вы также вправе (как законный представитель потерпевшего) ознакомиться с результатами экспертизы (вам нужно внимательно прочитать заключением эксперта). Если экпертиза подтвердит, то дело возбудят. Не подтвердит - нужно заявлять о проведении повторной или дополнительной экспертизы. Возьмите копию заключения эксперта и покажите её другим, независимым экспертам.