Необходимые документы для предоставления консульству США о задолженностях по алиментам и обеспечении детей после развода
Я в разводе 8 месяцев первые 3 месяца исправно платаил алименты но потом в бывшая жена по обоюдному согласию забрала документы на получение алиментов. На данный момент я ожидаю приглашения в качестве жениха в США. В консульстве США требуется предоставить документы о том что у меня нет задолжностей по выплате алиментов и дальнейшему обеспечению детей. По решению суда о разводе полное обеспечение детей на себя взяла жена. Какте документы можно предоставить консульство по данному вопросу и у кого их можно получить?
Лучший ответ
Уважаемый Олег.
Сдесь может быть несколько варинтов, например справка от судебных приставов исполнителей об отсутствии задолженности по оплате алиментов, расписка от вашей бывшей супруге об отсутствии претензий по оплате алиментов и дальнейшему обеспечению детей (возможно нотариально заверенная). Но я вам советую, уточнить в консульстве США и выяснить достаточно ли им будет представить вышеуказанные документы.
С Уважением, Скикевич Елена
Большое спасибо за консультацию.
Справка от судебного исполнителя о выполнении обязательств по содержанию ребенка.