Как разрешить ситуацию с закрытой сберегательной книжкой и нежелательным ответом от Сбербанка?
Исходя из того, что у вашей мамы на руках имеются сведения о внесенных денежных средствах, похоже, что без судебного разрешения спора вам вопрос не решить.
У Вас должны быть доказательства внесения денег на счет сберкнижки.
Есть таковые?
Здравствуйте! Направьте ценным письмом с описью вложения заявление с требованием возвратить денежные средства по вкладу в течение 10 дней с момента получения уведомления. В письме укажите реквизиты для перечисления денежных средств. Если деньги не будут возвращены - обращайтесь в суд по месту Вашего жительства.