Многодетная семья 4 детей, старший студент очного отделения 19 лет. Коммун. Платежи должны возвращаться в полном объеме или?
Уважаемый Сергей Николаевич!
Что представляет собой законодательство о коммунальных платежах, это совокупность нормативно-правовых актов, которые регулируют данный вид правоотношений. Для решения данного вопроса обращаю ваше внимания на следующий ряд НПА: 1.Конституция.
2.Жилищный кодекс.
3.Кодекс об административных правонарушениях.
4.Гражданский кодекс.
5.Федеральные законы.
6.Постановления Правительства.
7.Нормативно-правовые акты органов исполнительной власти субъектов РФ.
8.Законы и другие нормативно-правовые акты органов местного самоуправления
Многодетным семьям (семьям, имеющим трех и более детей) ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ЛЬГОТЫ:
скидка не менее 30% на оплату коммунальных услуг, (включая пользование отоплением,водой, канализацией, газом и электроэнергией)
2. Условия
1. Наличие в семье 3-х и более детей;
2. Возраст младшего ребенка в семье не более 16 лет (для учащихся - школ - 18 лет, для учащихся дневных отделений колледжей и ВУЗов - до окончания ими обучения).
Необходимые документы
Удостоверение многодетной семьи
Свидетельства о рождении детей (на всех детей)
Справка об обучении ребенка(детей) в школе, колледже, ВУЗе
Заявление о предоставлении льготы
Паспорт гражданства родителя - заявителя
Порядок действий
Подготовить копию удостоверения многодетной семьи (представить оригинал и копию)Подготовить копии свидетельства о рождении(оригиналы и копии) Получить на учащихся детей (по месту обучения) справки об их обучении в учебных заведениях Явиться в территориальный орган, предоставляющий льготу, и представить собранные документы и написать заявление о предоставлении льготы.Представить паспорт родителя, подающего заявление о предоставлении льготыСроки
Удостоверение многодетной семьи — в установленном порядке 1 рабочий день
Свидетельства о рождении детей (на всех детей) — в установленном порядке 1 рабочий день
Справка об обучении ребенка(детей) в школе, колледже, ВУЗе — в день обращения 1 рабочий день
Заявление о предоставлении льготы — в день обращения 1 рабочий день
Паспорт гражданства родителя - заявителя — в установленном порядке в установленном порядке