Может ли банк претендовать на квартиру подаренную мне родителями в счет оплаты долга по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

на единственное жилье нельзя обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ).

Если это единственное жилье, то не может, а если у вас есть еще какая то собственность (комната от бабушки по наследству) то может.