Вопрос страховых взносов при выплате пособия по уходу за ребенком в сельской местности
нет не полежат!
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона N 212-ФЗ не подлежат обложению страховыми взносами государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления, в том числе пособия по безработице, а также пособия и иные виды обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию.
Таким образом, кроме пособий по безработице, а также пособий и иных видов обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию, не подлежат обложению страховыми взносами государственные пособия, выплачиваемые работодателями, если они выплачены в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления.
Нет, поскольку выплаты носят компенсационный характер. На основании на основании статей 7,9 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ - не облагается.
нет, не облагаются
п. 1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона N 212-ФЗ не подлежат обложению страховыми взносами государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления, в том числе пособия по безработице, а также пособия и иные виды обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию.