Опыт займа в смс финанс - платежи превысили сумму займа, акция на закрытие займа, но без реакции
Брала займ в смс финанс, 7 тыс, в итоге выплатила уже больше 14, с процентами набежало 60, несколько дней назад пришло сообщение об акции, оплатите 7000 и займ будет закрыт, заплатила и тишина. Они даже не отвечают. Платить больше не собираюсь, только через суд, вопрос мой в том, стоит еще от них ответа подождать или что делать то? больше не общаться?
Лучший ответ
Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Ничего не нужно делать.