Что ожидает гражданина Узбекистана со старым паспортом при необходимости замены на биометрический?

Я гр.Узбекистана. У меня паспорт старого типа, но есть рвп и у детей. Старые паспорта действуют до 31.12.2015. Я не могу сейчас туда поехать и поменять паспорт, ребёнок маленький. Не можете подсказать что меня ждёт если я не успею поменять паспорт на биометрический, но мой старый паспорт действует до 2028 года.
Лучший ответ

Здравствуйте. Ваш паспорт действителен до 28 года, поэтому вам переживать не о чем. А вот с детскими паспортами надо что-то решать. Обратитесь в Посольство Узбекистана с заявлением на замену паспортов, взамен получите временное удостоверение