Продажа жилого дома с тремя собственниками - возможность заключить отдельные договоры и налоговые аспекты

• г. Балашиха

У жилого дома 3 собственника, у каждого по 1/3 доли. Один собственник владеет ей больше 3-Х лет. При продаже всего дома можно ли заключить 3 договора купли-продажи с каждым собственником. И с какой при этом суммы нужно платить налог. И если один договор купли-продажи с 3-мя собственниками изменится ли эта сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно оформить одним договором, а можно тремя. Это не имеет значения. Все равно каждый собственник доли будет платить налог самостоятельно.