Скажите не будет ли мешать одно другому, в отношении закона?
Прошу Вас ответить вот на такой вопрос. Я руководитель среднего звена в компании ОАО РЖД, на ряду с работой хотел бы заниматься малым предпринимательством. Скажите не будет ли мешать одно другому, в отношении закона? С уважением.
Уважаемый Сергей.
Нет, не будет, если вы этим будете заниматься в свободное от основной работы время.
А также если локальными актами ОАО РЖД не установлены для этого ограничения. Например, если у вас в трудовом договоре (должностной инструкци и т.п.) есть пункт запрещено заниматься иной оплачиваемой деятельностью...
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.