Инвалидам в РФ обещают бесплатные лекарства, но оказывается, это дороже платного лечения?
Вот все говорят что у нас в Р.Ф инвалидам выписывают бесплатные лекарства. У меня отец после инсульта и 2 инфарктов ему дали инвалидность, соответственно ему платят небольшую пенсию и якобы выдают бесплатное лекарство. Цена лекарства которое он пьет составляет 123 рубля, ему этой пачки хватает на пол года (так как он пьет их по пол таблетки в день), но с пеньсии у него каждый месяц высчитывают за это лекарство по 800 рублей. И мы отказались от бесплатного лекарства такого, так как бесплатное лечение оказывается дороже платного. Это так и должно быть или все таки кто то что то мудрит?
Лучший ответ
Наталья, обратитесь за разъяснениями в Росздравнадзор по Новосибирской области. Письменно. Пусть все проверят.