Правомерны ли действия бухгалтерии по изменению размера алиментов за двух детей?
Уважаемый Василий! Из Вашего Вопроса следует, что Вы работаете, и поэтому именно администрация обязана удерживать с Вас алименты. Эта обязанность распространяется на администрацию предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. Администрация предприятий, учреждений и организаций не вправе отказаться от удержания алиментов.
Удержание алиментов возможно по исполнительному листу и нотариально удостоверенному соглашению. Исполнительный лист выписывается на основании решения о взыскании алиментов не позднее следующего дня с момента вынесения решения. Ответственность за неправильное или несвоевременное перечисление алиментов несут должностные лица предприятий, учреждений и организаций в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
Здраствуйте Василий! Вы можете обратиться в суд, результат будет идентичен тому, что сделала бухгалтерия. Какой смысл?
Удачи!
Здравствуйте, Василий, к сожалению для Вас, задолженность очень даже может быть взыскана. И не бухгалтерия устанавливает процент отчислений, а судебный пристав-исполнитель. Он может установить и 50% отчислений из зарплаты на время выплаты задолженности, а потом снизить до 25 %.
Может ли быть взыскана "задолженность" по алиментам за период действия отчисления 16,6% когда будет судебное решение о повышении до 25%.