Ставрополь, 16.10.2015, 16:35

Нарушения мирового соглашения

Вопрос №8371048 из г. Ставрополь
опубликован 16.10.2015, 16:35
Вопрос о нарушении мирового соглашения. Что нам теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявить суду о выдаче исполнительного листа по ГПК РФ:

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ.

Исполнительный лист по определению о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, выдается взыскателю не позднее следующего дня после дня вынесения такого определения.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 364-ФЗ)

Исполнительный лист может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

16.10.2015, 16:48

Но вы знаете . что проблема в следующем: в соглашении сторона ответчика ОБЯЗУЕТСЯ выплатить 50 тыс. руб. не было указано слово ОБЯЗУЕТСЯ. Только фигурировали слова согласие. Теперь судья отказывается нам выдавать исполнительный лист, чтоб возбудить дело у приставов. Что делать?

16.10.2015, 21:49

Обжалуйте Определение суда первой инстанции об отказе в выдаче Исполнительного листа в апелляционный (городской) суд.

16.10.2015, 23:12

Я правильно Вас поняла, что мы живем в селе, значит нам надо обращаться в краевой суд? Судья, которая вела наше дело, ушла на пенсию. Теперь рассматривает этот вопрос главный наш судья Стрешенец Э.И. Но дело не двигается, как я вам рассказала. Все ходит по кругу: неверно составлено соглашение, исполнительный лист не выдают, к приставам не с чем обратиться - идите в суд за соглашением.

17.10.2015, 06:55

Я правильно Вас поняла, что мы живем в селе, значит нам надо обращаться в краевой суд? Судья, которая вела наше дело, ушла на пенсию. Теперь рассматривает этот вопрос главный наш судья Стрешенец Э.И. Но дело не двигается, как я вам рассказала. Все ходит по кругу: неверно составлено соглашение, исполнительный лист не выдают, к приставам не с чем обратиться - идите в суд за соглашением.

17.10.2015, 06:55

Да, в краевой суд.

17.10.2015, 09:02

А если ответчик неплатежеспособен. Как будет выплачиваться оставшаяся сумма 50 тыс руб?

17.11.2015, 22:09