Проблемы с соседкой - как найти выход из сложной ситуации?
В тяжелой ситуации нужны были деньги, соседка предложила взять у неемол у меня деньги есть берите как сможете будете отдавать, мы и отдаем по сколько можем, а при этом еще во всем им помогали проще сказать прислуживали она так стала этим пользоваться что с каждой мелочью стала ходить. Потом я устроилась на работу, чтобы побыстрее отдать долг и времени не стало выполнять ее просьбы теперь она стала со мной скандалить, оскарблять требовать быстрее вернуть долг даже угрожает мужу что кого-то попросит чтобы его мягко говоря избили и он сразу отдаст. Прибегает к нам и говорит побью все окна. Мы от долга не отказываемся отдаем как можем, но живем в селе и очень не удобно из-за этой ситуации. Подскажите пожалуйста что можно сделать.
Лучший ответ
Выход - только договариваться.
При этом если долг подтвержден документально (распиской) обязательно берите от кредитора расписки в получении частей долга и всего долга по окончании выплат, чтобы потом она не могла повторно с Вас взыскать эти деньги.
В случае угроз обращайтесь в полицию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!