Правомерность действий администрации при признании дома аварийным - анализ нарушений и последствий

Вопрос №8371158 из г. Самара
опубликован 16.10.2015, 16:47
Возможно вопрос и не серьёзный, но полагаю имеет место нарушение. В Самаре наш дом признан аварийным некой комиссией. Уже после этого признания и составления соответствующего акта были приглашены для уведомления только проживающие этого дома по соцнайму. Собственники официально не уведомлены до сих пор, не говоря уже о включении их в состав этой сказочной комиссии. Эти пошаговые нарушения вызывают множество вопросов о правомерности дальнейших действий администрации. Имели ли место в практике подобные нарушения и как в дальнейшем развивались события в подобных ситуациях? К чему нам готовиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите для начала жалобу в прокуратуру.

16.10.2015, 16:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. В случае расселения дома, собственники жилых помещений получают либо равноценное жилое помещение либо денежную компенсацию, причем выплатить обязаны исходя из кадастровой стоимости объекта, ане как раньше, остаточной по справке БТИ

16.10.2015, 16:56

Владислав Николаевич, всё так серьёзно?

Максим Вячеславович, согласно ЖК РФ ст. 32 п. 7 компенсация выплачивается согласно рыночной стоимости. Вы не могли бы сослаться на конкретный документ, нам бы это очень помогло?

16.10.2015, 22:26

рыночная и кадастровая стоимость - одно и то же

17.10.2015, 11:12