Выпускник ВУЗа вопреки ожиданиям не получил отсрочку, грозит ли ему призыв в армию?
Равствуйте, закончил ВУЗ в 2013 году, в этом году поступил в очную аспирантуру. По повесткам не являлся, так как лично в руки их не получал. Пришёл в военкомат, чтобы оставить выписку из приказа о зачислении и получить отсрочку. Мне сказали, что отсрочку не дадут, мол, нужно было в течении года поступить, а я не поступил. Дали уже лично в руки повестку. Могут ли меня забрать прямо из аспирантуры в армию или я ограничусь только штрафом?
должны предоставить отсрочку в связи с обучение в аспирантуре, если вынесут решение о призыве - его необходимо обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или в суд
нужна будет помощь - обращайтесь